О НАС

Департамент полиции Лос-Сантоса (Los Santos Police Department, LSPD) — правоохранительный орган города Лос-Сантос, штат Сан-Андреас, США. Имея штат в 9925 офицеров полиции и 2879 гражданских сотрудников, он контролирует площадь 498 квадратных миль (1290 км²) и является третьим по величине полицейским департаментом в Соединённых Штатах после Департамента полиции Либерти-Сити и Департамента полиции Чикаго.

Задача Департамента стоит в том, чтобы служить и защищать жителям города и их собственность, независимо от расы, цвета кожи или вероисповедания. Сотни офицеров ежедневно обеспечивают сохранение общественного порядка и соблюдение закона, беспристрастности и профессионализма, гарантируя, что граждане смогут иметь высокое качество жизни и жить в безопасном обществе, без страха перед преступностью.
Основные ценности Департамента полиции Лос-Сантоса призваны направлять и вдохновлять нас во всем, что мы говорим и делаем. Обеспечение того, чтобы наши ценности стали частью нашей повседневной трудовой жизни, является нашим мандатом, и они помогают гарантировать, что наше личное и профессиональное поведение может быть образцом для подражания.

Служба нашему обществу
Почитание закона
Стремление к лидерству
Целостность во всем, что мы говорим и делаем
Уважение к людям
Качество благодаря непрерывному совершенствованию
To Protect and To Serve

В феврале 1955 года Департамент полиции Лос-Сантоса, с помощью известного журнала "BEAT", провёл конкурс на лучший девиз для полицейской академии. В условиях конкурса оговаривалось, что: "Девиз должен быть один, и что бы в нескольких словах можно было отобразить основные аспекты службы полиции Лос-Сантоса. Выиграл данный конкурс, девиз, «служить и защищать" , представленный офицером Джозефом-Самуэлем Доробеком.

ИСТОРИЯ ДЕПАРТАМЕНТА

История департамента началась в 1853 году, как первое полицейское формирование в Лос Сантосе, и в то время именовалось "Рейнджеры Лос-Сантоса".

Рейнджеры были группой добровольцев, которых впоследствии заменило другое формирование — "Гвардия Лос-Сантоса", также являвшаяся добровольным формированием. На тот момент, гвардия не имела ни особой власти, ни силы как таковой, и город стал известен своим развратом и насилием.

Спустя некоторое время, в 1869 году появилось первое официальное, оплачиваемое формирование для стражи города. Появилось оно под началом маршала города Уильяма Уоррена. Формирование в последствии достаточно активно развивалось и набирало обороты, и к 1900 году в формировании состояло уже 70 человек, а через 3 года, в 1903 году, формирование уже насчитывало 200 человек.

Во время Второй мировой войны большая часть состава полиции была рекрутирована в военные силы, и департамент потерял свою завоеванную силу.

Спустя некоторое время после Второй мировой войны, департамент вновь начал набирать обороты, однако разврат и насилие в городе продолжалось и тоже набирало обороты. В это время департамент стал известен своей коррумпированностью и кровопролитием, и вскоре его глава был заменен. Новый глава департамента служил ему до самой его смерти, в 1966 году. За время руководства нового главы, в департаменте была сформирована первая в стране команда SWAT, а также отдел по борьбе с радикальным организациями, такими как Партия чёрных пантер.
ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ ЛОС-САНТОСА

Всегда интересный и часто противоречивый, город Лос-Сантос был зарегистрирован в 1850 году с 5728-ми жителями. В течение первых 25 лет, насилие и необузданное беззаконие были обычным явлением, как и во многих других городах на «Диком Западе».

До LSPA можно доехать менее чем за 11 минут от Civic Center. Она расположилась на 21-м акре парка Елисейского комплекса, в корпусах, выстроенных в Испанском стиле. Это живописное место, среди фонтанов, водопадов, сосновых деревьев и цветов. Классы, тренажерный зал, дорожки, спортивная площадка, полоса препятствий и стрельбище, используются для рекреационных и спортивных целей, а также обучения.

В начале 1900-х годов, после прохождения минимальных требований, полицейским просто отдавали значки и назначали, чтобы защитить город. Так как они не получали формального обучения, то узнавали о работе в ходе стажировки от полицейских наставников или ценой жизни. В 1924 году, когда была учреждена программа подготовки новых сотрудников, не было регулярного учебного центра. Тренироваться пришлось в классе арсенала в Елисейском парке.

В 1935 году, совет уполномоченных Парка утвердил планы полиции Лос-Сантоса и спортивного клуба (LSPRAAC) для развития спортивного центра. Он включал строительство сада камней и водопадов возле спортивной площадки и стрельбища. Франсуа Скотти, эксперту художнику-пейзажисту, было поручено разработать и построить альпинарий, который включал в себя серию из четырёх бассейнов, нескольких каскадов, небольшого амфитеатра со сценой, открытой столовой. Альпинарий впоследствии в 1973 году стал памятником культурного наследия под номером 110. Сегодня — это наиболее живописное место на территории Академии.

Для того, чтобы эффективно удовлетворять потребности всех жителей города, выпускники LSPА служат в 18 подразделениях. Они говорят на 30 языках и имеют доступ к переводчикам круглосуточно. Офицеры патрулируют на автомобилях и лодках, вертолетах и на велосипедах, лошадях и пешком. Есть даже подразделение аквалангистов и альпинистов.
РАСПОЗНАВАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА

Описание значка департамента

1. Дизайн краев основан на иероглифах, древнеримского символа власти.
2. Обозначение ранга.
3. Лучи заходящего солнца обозначают локацию западного побережья.
4. Копия мэрии с тремя символическими характеристиками: поднимающиеся линия башни изображает неутомимый и неуступчивый дух основателей города; фланговые крылья представляют собой экспансивный рост от первого "El Pueblo"; широкая линия означает прочный фундамент города.
5. Печать города изображает: историю города через управление испанцев, мексиканцев, автономности и Соединенных Штатов.
6. Наименование города и департамента.
7. Овальная форма, уникальный дизайн значка, принятый в 1940 году.
8. Номер значка.

http://s9.uploads.ru/t/VidxW.png

Описание печати департамента

1. Пять звезд - представляют пять членов Совета комиссаров полиции.
2. Старая слава - иллюстрация преданности стране.
3. Современная семейная единица поддерживающая значок - означает обязанность полиции служить обществу. Лица безлики так как, офицер обязан служить беспристрастно, независимо от расы, цвета кожи или вероисповедания.
4. Весы правосудия.
5. Солнечные лучи - символ веры, надежды и настойчивости.
6. Значок - символ офицера, оплот полицейской службы.
7. 1869 г. - год, в котором Департамент полиции Лос-Сантоса стал платным агентством города.
8. Оливковые ветви – для мира и внутреннего спокойствия.
9. Четыре звезды - знак Шефа полиции, Генерального директора Департамента.
10. Девиз Департамента полиции Лос-Сантоса.

http://s8.uploads.ru/t/dGsiR.png

Печать департамента полиции Лос-Сантоса был принят в 1971 году. Он был разработан офицером Rolph Lucke.

Происхождение девиза Департамента
В феврале 1955 года Департамент полиции Лос-Сантоса, с помощью известного журнала "BEAT", провёл конкурс на лучший девиз для полицейской академии. В условиях конкурса оговаривалось, что: ";Девиз должен быть один, и что бы в нескольких словах можно было отобразить основные аспекты службы полиции Лос-Сантоса. Вполне возможно, что победивший девиз когда-нибудь может быть принят, как официальный девиз Департамента".

Выиграл данный конкурс, девиз, "служить и защищать", представленный офицером Джозефом-Самуэлем Доробеком.

«Служить и защищать» стал официальным девизом полицейской академии и находился постоянно перед офицерами во время обучении, как личная цель и цель их профессии. С течением времени, девиз получил более широкие воздействия и признания во всем Департаменте.

4 ноября 1963 городской Совет Лос-Сантоса принял необходимые постановления, после чего девиз был помещен вместе с символом города на патрульных машинах Департамента.

Отредактировано __UMKA__ (2019-06-26 15:05:52)